Раздел: События

В музее-заповеднике «Хмелита» подведены итоги литературного конкурса для детей и юношества «И дым Отечества нам сладок и приятен!»

Награждение победителей состоится в онлайн-формате

Тема конкурса 2020 года: «Подвиг служения Отечеству. 75-летию Победы и 225-летию со дня рождения А.С. Грибоедова посвящается»

ИТОГИ КОНКУРСА

Номинация – Проза

I место

  1. Солошенко Вероника, обучающаяся 8 класса МБОУ «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза Е.И. Стерина», г. Рославль.

Название произведения: Три встречи с Грибоедовым.

Руководитель: Иванова Светлана Георгиевна, учитель русского языка и литературы.

II место

  1. Федоров Дмитрий, обучающийся 11 класса МБОУ «Средняя школа № 3», г. Смоленск.

Название произведения: «Дети и война – нет более ужасного сближения двух противоположностей на свете»

Руководитель: Алексенцева Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы

III место

  1. Борисова Анастасия, обучающаяся 10 класса МБОУ «Дорогобужская СОШ №2 имени кавалера ордена мужества В. А. Шашина», г. Дорогобуж

Название произведения: «Вся жизнь – служение отчизне»

Руководитель: Власова Валентина Борисовна, учитель русского языка и литературы

2. Доронченков Кирилл, обучающийся 9 класса МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского», г. Смоленск

Название произведения: «Война в жизни моей семьи»

Руководитель: Клименкова Галина Алексеевна, учитель русского языка и литературы

Специальный приз.

Хмелева Нина, обучающаяся 9 класса «МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского» г. Смоленск

Название произведения: «Красный огонек»

Руководитель: Черепина Рашида Рафаэльевна, учитель русского языка и литературы

Номинация – Поэзия

I место

Володькина Ксения, обучающаяся 9 класса МБОУ «Моготовская основная школа Смоленского района Смоленской области»

Название произведения: «Его слова запомним мы навек»

Руководитель: Бадяка Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы.

II место

  1. Терехова Ольга, обучающаяся 1 курса СОГБПУ «Вяземский медицинский колледж имени Е.О. Мухина»

Название произведения: «На память»

Руководитель: Сигаева Юлия Александровна, преподаватель русского языка и литературы

2. Гаврилова Карина, обучающаяся 9 класса МБОУ «Лучесская ОШ имени В.Ф. Михалькова Починковского района Смоленской области»

Название произведения: «Солдатам Великой войны»

Руководитель: Демидкова Лариса Сергеевна, учитель русского языка и литературы

III место

Горбенко Алина, обучающаяся 11 класса МБОУ «Касплянская СОШ» Смоленской области

Название произведения: «Как это было»

Руководитель: Андреева Вера Вячеславовна, учитель русского языка и литературы

Номинация – Публицистика

Возрастная группа – 7-9 класс

I место

Карпов Егор, обучающийся 7 класса МБОУ СШ № 2, г. Починок

Название произведения: «Маленькие герои большой войны»

Руководитель: Романова Ирина Николаевна, учитель русского языка, заместитель директора школы

II место

Давыденкова Алёна, обучающаяся 8 класса МБОУ «Голынковская СШ» Смоленской области

Название произведения: «Оставаться человеком»

Руководитель: Кирпичникова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы

III место

Кудинова Анастасия, обучающаяся 8 класса МБОУ «СШ №22», г. Смоленск

Название произведения: «Долг служения Отечеству»

Руководитель: Назарова Екатерина Алексеевна, учитель русского языка и литературы

Возрастная группа 10-11 класс

I место

Мамичева Анастасия, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 10

г. Вязьмы Смоленской области

Название произведения: «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Руководитель: Шестерикова Е.М., учитель истории

II место

Морозов Ярослав, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 7 г. Вязьмы Смоленской области

Название произведения: «Защита Отечества – лучшее предназначение человека»

Руководитель: Захарова Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

III место

Овчинников Кирилл, обучающийся 11 класса МБОУ «Средняя школа № 40 города Смоленска»

Название произведения: «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской» Руководитель: Максименкова Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы.