Раздел: События

В «Хмелите» подвели итоги детского конкурса рисунка

Музей-заповедник «Хмелита» и Вяземская художественная школа подвели итоги открытого конкурса детского изобразительного творчества «В гостях у Грибоедова», проходившего в течение апреля-мая 2022 года.

В конкурсе приняли участие 68 воспитанников детских художественных школ Вязьмы, Смоленска, Сафоново в возрасте  от 10 до 16 лет. По итогам обсуждения профессиональное жюри, включающее художников и сотрудников музея, определило лучшие работы в номинациях «Архитектурный пейзаж», «В гостях у Грибоедова», «Портрет А.С.Грибоедова», «Нахимов — верный сын России».  

««Хмелита» регулярно проводит конкурсы детского творчества, — отметила генеральный директор Надежда Кулакова. — Очень важно мотивировать молодых людей к созданию прекрасного. Музей благодарит коллектив Вяземской художественной школы и координатора конкурса Г.Н. Новоселову, за организацию мероприятия. По итогам участники конкурса и педагоги будут отмечены грамотами и дипломами, победителей ждут призы – сертификаты на посещение музея-заповедника «Хмелита». 

По решению организаторов Конкурса награждение лауреатов состоится осенью, в начале нового учебного года. 

ПРОТОКОЛ заседания жюри Открытого конкурса детского изобразительного творчества «В гостях у Грибоедова»

10.06.2022, Вязьма

Участники заседания:

–  ФГБУ «Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А.С. Грибоедова Хмелита»: Новоселова Г.Н., координатор проекта

–  МБУДО  «Вяземская детская художественная школа им. А.Г. Сергеева»: Недосекина О.В., директор, преподаватель высшей категории

Баврина Н.Е. , преподаватель высшей категории, член СХ России

Улыбин Г.А., преподаватель высшей категории, член СХ России

Соколова В. Н., преподаватель высшей категории

Повестка заседания:

1. Рассмотрение конкурсных работ, критерии оценки:                                                                                           

– соответствие работы тематике  Конкурса,                                                                                       – степень самостоятельности, оригинальность и полнота раскрытия замысла,                                                                    

– полнота раскрытия темы,                                                                                                                                                                                                                                                  – соответствие  оформления работы  требованиям Положения конкурса.

2. Подведение итогов Открытого конкурса детского изобразительного творчества «В гостях у Грибоедова».

Протокол заседания

1.  В конкурсе приняли участие 68 человек, воспитанники детских художественных школ Вязьмы, Смоленска, Сафоново. Возраст участников  от 10 до 16  лет.   Представленные работы соответствуют тематике Конкурса: «Архитектурный пейзаж», «В гостях у Грибоедова», «Нахимов – верный сын России».

2. В связи с тем, что на Конкурс представлены работы, выполненные в формате портрета, они выделены в дополнительную номинацию и рассмотрены отдельно.

3. Все представленные работы соответствуют конкурсным требованиям, авторы работ и педагоги отмечаются грамотами участников.

4.  По итогам обсуждения определены лучшие работы во всех представленных номинациях и победители Конкурса в составе

Гран-при Конкурса

Цыбульская Татьяна (14лет), преподаватель –  Гусева Е.И.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

Номинация «Архитектурный пейзаж»

Возрастная группа – 12 – 13лет

1 место – Кулешова Маргарита, преподаватель -Еленева Т.А.

МБУДО «ДХШ им.М.К. Тенишевой» города Смоленска

2 место–Андреева Ксения, преподаватель -Недосекин М.А.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

3 место – Александрова Ангелина, преподаватель -Роот Н.В.

МБУДО “Сафоновская ДХШ им. В.М.Кириллова”

Поощрение–Хотеева Полина, преподаватель -Роот Н.В.

МБУДО “Сафоновская ДХШ им. В.М.Кириллова”

Поощрение – Байрамкулов Исмаил, преподаватель -Гусева Е.И.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

Возрастная группа 14 – 16 лет

1 место – Петрова Виктория, преподаватель Баврина Н.Е.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

2 место – Чиркина Виктория, преподаватель Болотина Л.Н.

МБУДО «ДХШ им.М.К. Тенишевой» города Смоленска

Номинация «В гостях у Грибоедова»

Возрастная группа 10 – 11 лет

1 место – Соколова Ксения, преподаватель – Гусева Е.И.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

Возрастная группа 12 – 13лет

1 место – Иванова Полина, преподаватель Пшеничникова Э.А.

МБУДО «ДХШ им.М.К. Тенишевой» города Смоленска

2 место – Ананьева Ульяна, преподаватель Недосекин М.А.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

3 место – Игнатов Артём, преподаватель Роот Н.В.

МБУДО “Сафоновская ДХШ им. В.М.Кириллова”

Поощрение – Шитикова Светлана, преподаватель Роот Н.В.

МБУДО “Сафоновская ДХШ им. В.М.Кириллова”

Возрастная группа 14-15 лет

Поощрение – Ступина Полина, преподаватель Ступина В.В.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

Поощрение –Голубкова Дарья, преподаватель Недосекина О.В.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

Номинация «Нахимов – верный сын России»

Возрастная группа 12-13 лет

1 место –Ершов Илья, преподаватель Роот Н.В.

МБУДО “Сафоновская ДХШ им. В.М.Кириллова”

2 место – Трунаев Альберт, преподаватель Трунаева О.В.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

Возрастная группа 14 – 16 лет

1 место – Долосова Серафима, преподаватель Еленева Т.А.

МБУДО «ДХШ им.М.К. Тенишевой» города Смоленска

2 место – Игнатов Глеб, преподаватель Роот Н.В.

МБУДО “Сафоновская ДХШ им. В.М.Кириллова”

Номинация «Портрет Грибоедова А.С.»

Возрастная группа 10-11 лет

1 место – Храпов Роман, преподаватель Жукова И.Ю.

МБУДО «ДХШ им.М.К. Тенишевой» города Смоленска

2 место – Холстинкина Валерия, преподаватель Недосекина О.В.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

Возрастная группа 12-13 лет

1 место – Арьяхова Ксения, преподаватель Недосекин М.А.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

2 место – Рогова Дарья, преподаватель Баврина Н.Е.

МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева

Возрастная группа 14 – 16 лет

1 место – Новикова Карина, преподаватель Селезнёва Н.Х.

МБУДО “Сафоновская ДХШ им. В.М.Кириллова”

2 место – Исаенкова Виктория, преподаватель Трубаева Т.В.

МБУДО “Сафоновская ДХШ им. В.М.Кириллова”