Раздел: События

12 июня – главный государственный праздник, день России

Visits: 39

Он объединяет нас чувством любви к нашей великой стране, гордостью за ее культуру и традиции. В музее-заповеднике «Хмелита» бережно относятся к сохранению культурного наследия А.С. Грибоедова и П.С. Нахимова, памяти защитников нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

Смоленская земля всегда была опорой России. Во все времена жители нашего края преданно служили Родине и своему народу. Их ратными победами и самоотверженным трудом развивалось и крепло наше Отечество. Автор «Горя от ума» Александр Сергеевич Грибоедов был не только видным литератором, опередившим время, музыкантом и композитором, но и профессиональным политиком, дипломатом. Его жизнь и трагическая гибель – пример беззаветного служения отчизне. Русский флотоводец Павел Сергеевич Нахимов, уроженец Смоленской земли, прославлен как герой Крымской войны, защитник родины. Подвиг тысяч солдат, известных и безымянных, совершенный на Вяземской земле, навеки вписан в историю России. 

Наш музей работает для того, чтобы память обо всех благородных свершениях во имя России сохранялась у потомков. С праздником!