Детский день в Хмелите

Visits: 55

17 июля мы приглашаем окунуться в атмосферу детского праздника. В самый разгар летнего сезона впервые усадьбу посетит театр теней из Москвы, а так же мы откроем увлекательный квест по усадьбе.

В этот день дети смогут попробовать себя на музейно-театральной программе в роли актеров теневого театра. Артисты «Московского детского театра теней» научат детей водить цветными теневыми куклами, расскажут про теневой театр. После небольшого мастер-класса дети покажут своим родителям небольшие теневые номера из спектакля «Большой бумажный цирк сеньора Сомбрини».

На территории усадьбы будет запущен музейный квест. Пришедшим детям и их родителям, надо будет найти домики лесных жителей, обитающих на территории, и разгадать ребусы с загадками. Всех, кто пройдет квест, ожидает приятный сюрприз от музея. 

Начало в 12 часов.

Стоимость музейного квеста для детей – 150 рублей.

Стоимость билета для детей на музейно-театральную программу – 150 рублей.

Сопровождающие взрослые оплачивают только стоимость билета в парк – 60 рублей.

Контакты для записи:

+7 48131 3-06-29
khmelita@mail.ru

Напоминаем, что на территории музея-заповедника действует перчаточно-масочный режим. В связи с ужесточением карантинных требований ограничен доступ на территорию музея-заповедника посетителей возрастной категории 65+