День памяти А. С. Грибоедова в Ереване 11 февраля 2020 года

Visits: 73

Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А.С.Грибоедова «Хмелита» в содружестве с Брюсовским научным центром Ереванского государственного университета языков и социальных наук им. В.Я.Брюсова проводит 11 февраля 2020 года день памяти А.С.Грибоедова в Ереване.
Программа мероприятий:11.00. Возложение цветов к памятнику Грибоедову (проспект Тиграна Меца, у входа в Луна-парк). Флешмоб: чтение фрагментов комедии «Горе от ума» на русском и армянском языках студентами и преподавателями вузов Еревана, представителями общественности.
13.00. Круглый стол «“Ум и дела твои бессмертны…” (к 225-летию со дня рождения русского дипломата и драматурга А.С.Грибоедова)» в Брюсовском научном центре Ереванского государственного университета языков и социальных наук им. В.Я.Брюсова (ул. Туманяна, 42; вход напротив кафе «Джазве»). Презентация Государственного историко-культурного и природного музея-заповедника А.С.Грибоедова «Хмелита» (проводит директор музея Н.В.Кулакова). Экскурсия по Музею Брюсова.